Mi., 29. 1. 2020

Hl. Josef Freinademetz

7:30 Uhr: Eucharistiefeier mit P. George Njeri SJ
18:00-19:00 Uhr: Aussprache und Beichte mit P. George Njeri SJ
19:00 Uhr: Eucharistiefeier mit P. Markus Schmidt SJ


Do., 30. 1. 2020

Donnerstag der dritten Woche im Jahreskreis

7:30 Uhr: Eucharistiefeier mit P. Clement Jesudoss SJ
18:00-19:00 Uhr: Aussprache und Beichte mit P. Clement Jesudoss SJ
19:00 Uhr: Eucharistiefeier mit P. Kiran Kumar SJ
20:30 Uhr: Stille Anbetung in der Krypta
21:30 Uhr: Eucharistiefeier (Krypta) mit P. Georg Fischer SJ


Fr., 31. 1. 2020

Hl. Johannes Bosco

7:30 Uhr: Eucharistiefeier mit P. Helmut Schumacher SJ
18:00-19:00 Uhr: Aussprache und Beichte mit P. Martin Hasitschka SJ
19:00 Uhr: Eucharistiefeier mit P. Martin Hasitschka SJ


Sa., 1. 2. 2020

Samstag der dritten Woche im Jahreskreis

7:30 Uhr: Eucharistiefeier mit P. Kiran Kumar SJ
18:00-19:00 Uhr: Aussprache und Beichte mit P. Rudolf Kerschbaumer SJ
18:00 Uhr: Mass in English (Crypt) with Fr. Kiran Kumar SJ
19:00 Uhr: Eucharistiefeier mit P. Josef Thorer SJ


So., 2. 2. 2020

Darstellung des Herrn, Lichtmess

10:30-11:00 Uhr: Aussprache und Beichte mit P. Rudolf Kerschbaumer SJ
11:00 Uhr: Eucharistiefeier mit P. Martin Hasitschka SJ

18:00 Uhr: Kerzenweihe, Prozession und Eucharistiefeier mit P. Christian Marte SJ, anschließend Möglichkeit, den Blasiussegen zu empfangen
Predigt: Prof. Roman Siebenrock
Musik: W. Byrd (1543-1623) Mass for four voices
T. Tallis (1505-1585) „O nata Lux"
C. V. Stanford (1852-1924) Magnificat in B

21:30 Uhr: Eucharistiefeier mit P. Kiran Kumar SJ


Mo., 3. 2. 2020

Montag der vierten Woche im Jahreskreis

7:30 Uhr: Eucharistiefeier mit P. Kiran Kumar SJ
12:00 Uhr: Sext (Mittagsgebet) in der Krypta
18:00-19:00 Uhr: Aussprache und Beichte mit P. Hans Goller SJ
19:00 Uhr: Eucharistiefeier mit P. Bruno Niederbacher SJ


Di., 4. 2. 2020

Hl. Johannes de Brito SJ und Gefährten

7:30 Uhr: Eucharistiefeier mit P. Rudolf Kerschbaumer SJ
18:00 Uhr: Luzernar und Vesper (Abendlob) in der Krypta
18:00-19:00 Uhr: Aussprache und Beichte mit P. Robert Deinhammer SJ
19:00 Uhr: Eucharistiefeier mit P. Christian Marte SJ


Mi., 5. 2. 2020

Hl. Ingenuin und Hl. Albuin

7:30 Uhr: Eucharistiefeier mit P. George Njeri SJ
18:00-19:00 Uhr: Aussprache und Beichte mit P. George Njeri SJ
19:00 Uhr: Göttliche Liturgie mit P. Markus Schmidt SJ


Do., 6. 2. 2020

Hl. Paul Miki SJ und Gefährten

7:30 Uhr: Eucharistiefeier mit P. Clement Jesudoss SJ
18:00-19:00 Uhr: Aussprache und Beichte mit P. Clement Jesudoss SJ
19:00 Uhr: Göttliche Liturgie mit P. Josef Thorer SJ
20:30 Uhr: Stille Anbetung in der Krypta
21:30 Uhr: Eucharistiefeier (Krypta) mit P. Bruno Niederbacher SJ


Fr., 7. 2. 2020

Freitag der vierten Woche im Jahreskreis

7:30 Uhr: Eucharistiefeier mit P. Helmut Schumacher SJ
18:00-19:00 Uhr: Aussprache und Beichte mit P. Martin Hasitschka SJ
19:00 Uhr: Eucharistiefeier für kranke Menschen mit P. Martin Hasitschka SJ


Adresse

Karl-Rahner-Platz 2
6020 Innsbruck
+43 512 5346-0

Kontoverbindung: Jesuitenkolleg Innsbruck
Raiffeisen Landesbank Tirol
IBAN: AT35 3600 0000 0350 5500

Jesuit werden

Wir sind Ordensleute aus Leidenschaft für Gott und die Menschen.

mehr dazu

Suche

Jesuiten-Logo

Jesuitenkirche Innsbruck •

powered by webEdition CMS